Рулеты из куриных грудок. Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из курицы

Дикие Хозяйки

Такое блюдо из курицы, как рулеты из куриных грудок можно приготовить к праздничному столу. Рулеты очень вкусные, сытные. Это блюдо из курицы очень красиво смотрится на праздничном столе. Предлагаем вам приготовить блюдо из курицы - рулеты из куриных грудок к семейному торжеству по нашему рецепту.Продукты для рулетов из куриных грудок : 600 г филе куриных грудок, 5 яиц, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, 200 г свежих шампиньонов, 100 г масла растительного, лук, мука.

Для приготовления блюда из курицы - рулетов из куриных грудок отбейте деревянным молотком филе куриных грудок. Филе посолите, поперчите.

Приготовьте начинку для рулетов. Для этого мелко порубите зелень петрушки и укропа. Для рулетов порежьте и спассеруйте лук, добавьте мелко нарезанные шампиньоны, еще пожарьте.

Отварите для рулетов 3 яйца, мелко порубите. Соедините вместе поджареные для рулетов грибы с луком, рубленые яйца, зелень, хорошо перемешайте. Начинка готова!

Займемся рулетами. На приготовленные отбивные из филе куриных грудок разложите начинку, сверните в рулеты, обвяжите нитью или сколите рулеты деревянными зубочистками.

Каждый рулет обваляйте в муке, обмакните в яичной смеси, предварительно взбитой венчиком, потом опять обваляйте рулет в муке.

Жарьте рулеты на сковороде в растительном масле.

Обжаренные рулеты поместите в жаропрочную посуду, и поставьте на 15 минут в разогретый духовой шкаф.

На гарнир для рулетов приготовьте картофельное пюре или картофель, запеченный в духовке.

При подаче на стол на большое блюдо разложите хорошо промытые листья салата, положите картофельное пюре, красиво разложите рулеты из куриных грудок, украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

настя Крайгород очень неплохо.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: