Пирожки с черносливом

(Быстрые рецепты пирожков)
(Быстрые рецепты пирожков)

От запаха пирогов всегда становится теплее и уютнее, появляются хорошие мысли и улучшается настроение. Почаще радуйте своих домочадцев пирогами и пирожками , которые вы всегда можете испечь по предложенному вам быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для пирожков с черносливом: для теста – 500 г муки, 1 стакан молока, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 50 г сахара, 20 г дрожжей прессованных, немного соли.

Для начинки: 400 г чернослива, 150 мл воды, 50 г сахара.

Сначала из муки, молока, дрожжей, яиц, сливочного масла, сахара и соли замесите тесто и оставьте его для брожения в теплом месте на 2 часа. За это время тесто обомните 2 раза.

Для пирожков сделайте начинку. Для этого помойте чернослив, залейте горячей водой, оставьте для размягчения. Чернослив порежьте, перемешайте с сахаром, начинка готова.

Из теста сделайте небольшие шарики для пирожков, раскатайте их в лепешки, на середину каждой лепешечки положите начинку, слепите пирожки.

Пирожки уложите на смазанный маслом противень, оставьте для расстойки на 15 минут, смажьте пирожки смесью яйца и сметаны.

Пирожки выпекайте в духовке 20 минут при температуре 200 градусов до румяного цвета.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: