Клубничный пирог

Вкусный рецепт выпечки
Вкусный рецепт выпечки

Предлагаем вам рецепт вкусной быстрой выпечки. Вы можете испечь клубничный пирог для вечернего чая или в субботу на завтрак. Порадуйте своих близких! Испеките клубничный пирог по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для клубничного пирога : для теста - 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка соды, 3 стакана муки

начинки – 1 кг клубники.

Как готовить клубничный пирог:

Для приготовления клубничного пирога сметану разотрите с сахаром и яйцами, добавьте соду, муку и замесите жидкое тесто. Половину теста вылейте на противень, застеленный смазанной маслом и посыпанной мукой бумагой, положите туда клубнику и залейте оставшимся тестом. Клубничный пирог выпекайте в духовке с небольшим жаром в течение 40-50 минут. Готовый пирог охладите, выложите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой. В качестве украшения можете использовать клубнику (ягоды разржьте пополам и выложите поверх сахарной пудры).

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

лера Крайгород мне понравилось

Виолетта Крайгород Обязательно попробую сделать этот пирог. Мне кажется, что получится очень вкусным:). Спасибо за рецепт!)

Катя Крайгород пеку, пахнет вкусно. Но по-моему, понадобится больше, чем 50 минут... Тесто вышло не жидкое, с двумя стаканами... Оно тягучее, как варёная сгущенка...

Катя Крайгород ну всё, мы уже почти доели))) Очень вкусный! Муж пожелал ещё, с другими начинками)

люси Крайгород рецептик супер, быстро и вкусно, но 2 ст. муки не больше.

Алена Крайгород Рецепт легкий,сегодня хочу сделать!Надеюсь получится!!!

Алена Крайгород ну у меня получилось так :я сделала 3 стакана муки .вышло много. я просто разбила еще одно яйцо.надеюсь будет вкусно.сейчас пеку.как попробую оценю)))

Василий Крайгород Попробуйте добавить четыре стакана муки и выпикать пирог при 300 градусах по Цельсию. Должно получиться великолепно!

Елена Крайгород спасибо за рецептик)очень вкусненько получилось)

Александра Крайгород Получилось вкусно!Но и в правду достаточно 2 стакана муки,а то тесто не жидкое получится!Спасибо за рецепт!!!

Наталья Крайгород Двух стаканов муки за глаза достаточно. А килограмм клубники на мой взгляд перебор...

орамах Крайгород делал подобное с яблоками - 1 стакан. Нямка.

Ксения Крайгород Вкусный пирог, но мне тоже показалось, что муки многовато. Я положила 2 стакана, а не 3 и всё замечательно получилось. Может быть это от муки зависит, не знаю.

Вика Крайгород У меня пирог не получился - тесто при таком количестве муки какое угодно только не жидкое. Очень жалко потраченного времени и продуктов.

Крис Крайгород Очень вкусный и лёгкий рецепт) пасиб

От редакции Крайгород Попробуйте приготовить пирог в духовке, при 150-180 градусах.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: