Телятина в томатном соусе.

(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса и субпродуктов)
(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса и субпродуктов)

Из телятины блюда получаются сочными, вкусными, ароматными. Если перед приготовлением телятину хорошо отбить или замариновать, то приготовление телятины занимает не очень много времени. Предлагаем вам приготовить к праздничному столу телятину в томатном соусе по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для телятины : 1 кочан цветной капусты, соль , 800 г филе телятины, молотый перец, 1 столовая ложка топленого масла, 4 помидора, 2 столвых ложки оливкового масла, ½ пучка базилика, 200 г несоленого арахиса, 1 столовая ложка сливочного масла.

Для приготовления телятины в томатном соусе вымойте цветную капусту и разделите ее на соцветия. Цветную капусту 8 минут варите в подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. Нагрейте духовку до 100 градусов. Телятину вымойте и поперчите. Телятину 15 минут обжаривайте в топленом масле. Телятину посолите, заверните в алюминиевую фольгу и положите в теплую духовку. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу, нарежьте и обвалять в растительном масле. Базилик вымойте и оборвите листики. Несколько листиков отложите, оставшиеся мелко порубите и добавьте к помидорам. Посолите и поперчите. Орехи для телятины порубите и обжарьте в сливочном масле. Добавьте цветную капусту, разогрейте и приправьте. Телятину нарежьте ломтиками и подавайте с томатным соусом, капустой, украсив базиликом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: