Сотэ из курицы с брокколи и грибами. Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из курицы

Дикие Хозяйки

Мясо курицы нежное, ароматное, вкусное, а курица, приготовленная с овощами еще и очень полезное блюдо. Приготовьте, пожалуйста, по нашему вкусному кулинарному рецепту соте из курицы с брокколи и грибами.Продукты для сотэ из курицы с брокколи : 250 г куриного филе, 200 г брокколи, 100 г шампиньонов, 1 столовая ложка крахмала, 150 мл куриного бульона, 120 мл сливок, 1 картофелина, соль, перец по вкусу, 1 помидор для украшения, зелень.

Для приготовления сотэ из курицы брокколи хорошо помойте, разберите на соцветия, выложите в кастрюлю и залейте подсоленным бульоном. Картофель вымойте, почистите, нарежьте небольшими кусочками и добавьте к брокколи. Шампиньоны для сотэ помойте, почистите, порежьте неббольшими кусочками и добавьте к овощам. Куриное филе помойте, порежьте кусочками и тоже добавьте к овощам и поставьте кастрюлю с овощами и курицей на огонь. Варите курицу с овощами на среднем огне в течение 30 минут.

Готовые овощи с курицей выложите на блюдо, посолите, поперчите. Бульон, оставшийся от варки курицы, процедите, добавьте крахмал и прогрейте на небольшом огне. Затем в соус влейте сливки, перемешайте, полученным соусом полейте курицу с овощами.

При подаче к столу украсьте соте из курицы с овощами помидорами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Венера Крайгород Не поняла!Курицу заранее нужно отваривать, раз кладём все овощи в куриный бульон? А если же всё таки отварную, то какой смысл отварную куру класть и варить ещё 30 минут, ведь её можно добавить в бульон после:)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: