Буженина с квасом. Праздничный рецепт второго блюда из мяса<br> к Новому году и Рождеству. Национальная украинская кухня

Дикие Хозяйки

Буженина с квасом – прекрасное праздничное блюдо, которое является украшением стола. Предлагаем вам приготовить буженину с квасом по нашему вкусному кулинарному рецепту к новогоднему или рождественскому столуПродукты для буженины с квасом : 1 кг свинины (мякоть задней ноги), 0,5 литра хлебного кваса, 1 луковица, 15-20 картофелин, 3 дольки чеснока, 7 столовых ложек растопленного свиного сала, лавровый лист, красный стручковый перец, гвоздика, соль, зелень петрушки.

Для приготовления буженины с квасом свинину положите в керамическую или эмалированную посуду, прибавьте лавровый лист, красный стручковый перец, гвоздику, нарезанный кольцами репчатый лук, залейте хлебным квасом и на двое суток поставьте в холодное место. Затем свинину обсушите салфеткой, смажьте чесноком, растертым с солью, положите на противень, обложите целыми очищенными картофелинами, полейте растопленным свиным салом и жарьте в духовом шкафу в течение 50 минут. Свинину и картофелины периодически переворачивайте и поливайте жиром и соком. Готовые свинину и картофель снимите с противня, а оставшийся сок вылейте в кастрюльку, добавьте немного кваса, которым заливали свинину, доведите до кипения и процедите.

При подаче к столу свинину порежьте тонкими ломтиками, разложите на разогретом блюде, полейте растопленным сливочным маслом и украсьте зеленью петрушки. Отдельно подайте в соуснице мясной сок, жареный картофель, огурцы, помидоры и зеленый салат.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: