Пшеничная каша с грибами. Вкусный рецепт каши.<br> Русская национальная кухня

Дикие Хозяйки

Длительное время каша была любимым блюдом в России. Кашу варили каждый день, кашу приготовляли по старинным рецептам к праздничному столу. В русской национальной кухне есть большое множество рецептов приготовления вкусных каш . Приготовьте пшеничную кашу с грибами по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для пшеничной каши с грибами: 400 г пшеничной крупы (2 стакана), 1 литр грибного отвара (4 стакана), 400 г свежих грибов, 50 г сливочного масла, 2 – 3 луковицы, соль, зелень петрушки, укропа, 50 г сливочного масла.

Для приготовления пшеничной каши с грибами подготовленную пшеничную крупу положите в подсоленный грибной кипящий отвар и варите кашу до загустения. После этого в кашу положите растопленное сливочное масло, отварные порезанные грибы, обжаренные с мелко порезанным репчатым луком. Все перемешайте и поставьте кашу в духовку на 50 минут.

Грибы для каши берите свежие. Грибы переберите, хорошо помойте и варите до готовности. Грибы откиньте на сито, отвар используйте для варки каши, а грибы помойте, мелко порежьте и обжарьте с луком.

При подаче к столу кашу полейте растопленным сливочным маслом, посыпьте мелко порезанной зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: