Тыква, запеченная в сметане. Вкусный рецепт запеканки.<br> Второе овощное блюдо для детского питания. Диетическое питание

Дикие Хозяйки

Из тыквы получаются очень вкусные и полезные блюда - запеканки. А со сметаной это блюдо (запеканка) получается еще вкуснее, запеканка прекрасно подойдет для детского питания. Предлагаем вам приготовить тыкву, запеченную в сметане (запеканку), по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для тыквы, запеченной в сметане: 1 кг порезанной тыквы, 30 г топленого масла, 50 г молотых сухарей, 50 г сахара, 30 г пшеничной муки, 200 г сметаны, 30 г сливочного масла, соль, 100 г сметаны (для поливки).

Для приготовления тыквы, запеченной в сметане, тыкву порежьте ломтиками, посолите, посыпьте пшеничной мукой, добавьте сахар и жарьте в хорошо разогретом жире до готовности. Переложите тыкву в посуду для запекания, смазанную маслом и посыпанную сухарями, залейте сметаной, сбрызните маслом и запекайте в разогретой духовке до образования румяной корочки. Готовую запеканку разрежьте на порции.

К столу запеканку подавайте со сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: