Креветки, запеченные в соусе. Оригинальное второе блюдо национальной французской кухни

(Вкусный рецепт блюда из морепродуктов)
(Вкусный рецепт блюда из морепродуктов)

Во французской кухне много прекрасных рецептов приготовления блюд из морепродуктов. Приготовьте креветки, запеченные в соусе, по нашему вкусному кулинарному рецепту национальной французской кухни.

Продукты для креветок, запеченных в соусе : 700 г свежих креветок (неочищенных), 3 столовые ложки сливочного масла, 1,25 чайной ложки соли, ¼ чайной ложки свежемолотого черного перца, 2 столовые ложки коньяка, ¼ стакана мелко порезанного репчатого лука, 1 столовая ложка томатной пасты, ¾ стакана сухого белого вина, 1 лавровый лист, 1/3 чайной ложки чабера, 1/3 стакана 20% сливок.

Для приготовления креветок, запеченных в соусе, креветки очистите и помойте. Сливочное масло растопите в сковороде и обжарьте креветки с каждой стороны в течение 1 минуты. Посыпьте креветки солью и перцем, полейте коньяком и зажгите.

Когда пламя погаснет, положите лук, томатную пасту, лавровый лист, чабер и залейте все сухим белым вином. Дайте креветкам прокипеть на слабом огне 5 минут. Добавьте к креветкам сливки и держите на огне 1 минуту.

Выньте креветки на подогретое блюдо, соус держите на сильном огне еще 1 минуту, процедите и залейте им креветки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: