Грибной суп с галушками. Вкусный рецепт грибного супа. Русская национальная кухня

Дикие Хозяйки

В русской кухне блюда, приготовленные из грибов, занимают одно из основных мест. Прекрасные рецепты приготовления блюд из грибов может вам предложить наша кулинарная книга, в которой много разнообразных рецептов грибных супов, вторых блюд с грибами, пирогов с грибными начинками.Предлагаем вам приготовить грибной суп с галушками по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни.

Продукты для грибного супа с галушками : 75 г сухих грибов (или 300 г свежих), 2 луковицы, 1 морковь, 2 картофелины, 2 столовые ложкм сметаны, 50 г сливочного или топленого масла, лавровый лист, соль, перец, зелень

для галушек – 1 стакан гречневой или кукурузной муки, 1 яйцо, ¼ стакана воды, 20 г топленого сала, ¼ чайной ложки соли.

Для приготовления грибного супа с галушками подготовьте грибной бульон. Для этого сухие грибы предварительно переберите, помойте и замочите на 3 – 4 часа. Свежие грибы не замачивайте, а отварите 10 – 15 минут в большом количестве воды, затем воду вылейте, грибы помойте.

Грибы залейте холодной водой и поставьте на огонь, положите очищенную луковицу. За 5 минут до готовности грибов выньте луковицу и добавьте в бульон порезанный кубиками картофель, порезанные и обжаренные в сливочном масле лук и морковь.

Замесите гладкое не очень крутое тесто, раскатайте его на посыпанном мукой столе в тонкий пласт и порежьте квадратиками. Через 5 минут после закладки в суп картофеля и моркови добавьте в суп лавровый лист и специи, а затем галушки. Варите грибной суп до готовности на маленьком огне. При подаче грибного супа к столу добавьте сметану и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: