Баклажаны фаршированные. Вкусный праздничный рецепт блюда из овощей. Овощная закуска

Дикие Хозяйки

Сейчас, пока еще много овощей в магазинах и на рынках, готовьте почаще овощные блюда, очень важно обеспечить организм витаминами в преддверии зимы. Наша кулинарная книга предлагает вам один из рецептов вкусного овощного блюда из баклажан. Приготовьте баклажаны фаршированные по нашему вкусному и праздничному кулинарному рецепту.Продукты для баклажан фаршированных : 2 больших баклажана, соль, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 500 г помидоров, 4 пучка зеленого лука, 1 маленький цуккини, 1 стручок желтого сладкого перца, 4 столовых ложки растительного масла, 1 чайная ложка душицы, перец, 100 г тертого сыра, 10 помидорок черри.

Для приготовления баклажан фаршированных баклажаны разрежьте пополам, вырежьте мякоть, оставив немного по краям. Посолите половинки баклажан внутри и оставьте их на 30 минут. Порежьте мелко мякоть баклажан, лук и чеснок. Остальные овощи порежьте крупными кусками. Разогрейте в сковороде растительное масло и поджарьте в нем лук и чеснок, добавьте мякоть баклажанов и потушите. Перемешайте баклажаны с другими овощами. добавьте душицу, соль и перец.

Половинки баклажанов помойте, наполните частью овощной смеси и посыпьте сыром. Смажьте маслом форму для запекания, выложите в нее оставшиеся овощи и положите на них баклажаны. Запекайте баклажаны в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 35 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: