Капуста быстрого приготовления.

Консервирование овощей. Рецепт домашних заготовок
Консервирование овощей. Рецепт домашних заготовок

Из всех солений квашеная капуста – самое лучшее и универсальное блюдо. Квашеная капуста – это и салат, и приправа, и гарнир, и начинка для пирогов, и закуска, и основа для щей и борща. Наша кулинарная книга содержит много рецептов квашения капусты с разными добавками. Вот еще один быстрый рецепт заготовки капусты на зиму. Предлагаем вам приготовить капусту быстрого приготовления по нашему оригинальному и вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для капусты  быстрого приготовления : 3 кг белокочанной капусты, 200 г моркови

для рассола – 3 неполные столовые ложки соли на 1 литр воды и 3 столовые ложки сахара на 1 литр воды.

Для приготовления капусты используют капусту позднеспелых сортов. Кочаны капусты зачистите, нашинкуйте. Морковь для капусты потрите на крупной терке. Поместите капусту и морковь в трехлитровую банку. Затем залейте капусту раствором соли. Капуста должна постоять в рассоле 2 дня, по истечении двух дней раствор слейте, а капусту залейте раствором сахара и выдержите еще 2 дня. Затем половину жидкости слейте. Капусту разложите в литровые банки, прикройте крышками и поставьте в холодильник.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Edd Крайгород Достойной альтернативой маринованной капусте становится традиционное русское блюдо - квашеная. Минус лишь в том, что она готовится немного дольше, зато вариаций существует множество: с яблоками, брусникой, клюквой, лавровым листом. Начнем с самого простого рецепта. Довольно не плохие рецепты квашеной капусты есть на этом сайте: http://www.pokushay.ru/9130-marinovannaya-kapusta-bystrogo-prigotovleniya-fot-recept-na-zimu.html

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: