Картофельный суп с креветками. Вкусный рецепт супа

Дикие Хозяйки

Когда на улице холодно и неуютно, тарелка горячего супа согреет вас. В кухнях многих европейских народов в холодное время года традиционно готовят густые супы. Эти супы питательны, вкусны. Эти супы восстанавливают силы и поднимают настроение. Наша кулинарная книга предлагает вам рецепт такого супа. Приготовьте картофельный суп с креветками по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для картофельного супа с креветками : 500 г картофеля, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 стручок красного острого перца, 30 г имбиря, 4 столовые ложки любого растительного масла, 800 мл куриного бульона, 250 г креветок, 1 чайная ложка кунжутного масла, 2 столовые ложки рубленого кориандра.

Для приготовления картофельного супа с креветками картофель, имбирь, лук и чеснок почистите и порежьте. Острый перец освободите от семян.

Для супа потушите в 3 столовых ложках растительного масла лук, чеснок, перец и имбирь. Добавьте картофель и потушите. К овощам добавьте 100 мл воды и бульон, варите суп в течение 20 минут. Креветки почистите и пожарьте в растительном масле в течение 3 минут, посолите.

Выньте из бульона перец и с помощью блендера сделайте из супа пюре. Добавьте в суп кунжутное и растительное масло, посолите суп и поперчите.

Разлейте суп по тарелкам, добавьте в каждую тарелку креветки и кориандр. Подайте суп к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: