Лосось с ананасом.

Вкусный праздничный рецепт блюда из рыбы. К романтическому ужину.
Вкусный праздничный рецепт блюда из рыбы. К романтическому ужину.

Это блюдо с лососем вы сможете приготовить очень быстро. Оно очень вкусное и полезное. В рыбе, в отличие от мяса, есть незаменимая аминокислота метионин. Она не дает жирам откладываться в печени и на стенках сосудов. Белки рыбы усваиваются на 98 %, а белки мяса – максимум на 89%. В нежирных сортах рыбы калорий меньше, чем в телятине. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших рецептов приготовления разных блюд из рыбы. Приготовьте лосося с ананасом по нашему праздничному кулинарному рецепту к романтическому ужину.Продукты для лосося с ананасом : 200 г длиннозерного риса, 2 зубчика чеснока, 1 стручок острого перца, 500 г клубня сельдерея, 4 пучка зеленого лука, 400 г мякоти ананаса, 2 чайные ложки растительного масла, перец, 100 мл овощного бульона, 100 мл белого вина, 3 столовые ложки порезанного кориандра, 600 г филе лосося.

Для приготовления лосося отварите рис, порежьте чеснок. Стручок перца для лосося порежьте тонкими кольцами. Порежьте для лосося сельдерей, зеленый лук и ананас. Слегка обжарьте овощи и ананас в растительном масле. Обжаренные овощи и ананас положите в форму для запекания, посолите, поперчите. Добавьте к овощам бульон, вино и кориандр.

Помойте и обсушите лососину. Филе лосося обжарьте в масле, посолите, поперчите и выложите на овощи в форму. Форму накройте фольгой и запекайте лосося с овощами и ананасом в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.

При подаче к столу разложите на тарелки лосося с овощами и ананасом, и рис. Подайте к столу свежие овощи и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: