Рассольник куриный

(Старинные рецепты русской кухни)
(Старинные рецепты русской кухни)

Это вкусное первое блюдо в русской кухне довольно поздно заняло место по достоинству, и только в конце Х1Х века стало называться "рассольником".

В современные рассольники входят соленые огурцы, картофель и другие корнеплоды нейтрального вкуса (морковь, репа, брюква), большое количество пряных овощей и пряной зелени. Их варят на различных бульонах, овощных и крупяных отварах. Как и в большинство русских супов, в рассольники добавляют сметану. Наша кулинарная книга содержит много хороших рецептов приготовления рассольников. Приготовьте рассольник куриный по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.

Продукты для рассольника куриного: потроха от двух кур, 4 соленых огурца, 1 морковь, 1 репа, 3 столовых ложки риса, 1 луковица, 1 лук – порей, 1 петрушка (корень и зелень), 2 столовые ложки укропа, 1 столовая ложка эстрагона, 1 столовая ложка зелени чабера, 8 горошин черного перца, 2 лавровых листа, 2 зубчика чеснока, 25 – 30г сливочного масла, 100 мл сметаны.

Для приготовления рассольника куриного в 1,5 литра кипятка положите тщательно промытые и порезанные на мелкие кусочки потроха курицы и варите около 1 часа, после чего заправьте бульон кореньями, хорошо промытым рисом и варите рассольник до полуготовности риса, снимая пену. Затем заправьте рассольник мелко порезанными луковицей и пореем, а также перцем, лавровым листом и варите до готовности риса. Добавьте порезанные огурцы, варите рассольник еще 5 – 7 минут, добавьте пряную зелень и варите еще 3 минуты. Затем снимите рассольник с огня и заправьте растертым с маслом и солью чесноком.

При подаче рассольника к столу добавьте сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: