Пирог с творожной начинкой. Вкусный рецепт быстрой выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

В выходной день или к праздничному столу испечем пирог. Этот пирог всегда вас выручит в случае неожиданного прихода гостей. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов приготовления пирогов. Предлагаем вам испечь пирог с творожной начинкой по этому вкусному кулинарному рецепту быстрой выпечки для детского питания.Продукты для пирога с творожной начинкой : для теста – 225 г муки, 75 г сахара, 1 щепотка ванилина, соль, 150 г сливочного масла, 1 яйцо

для начинки – 3 яйца, соль, 750 г творога, 125 мл молока, 4 столовые ложки лимонного сока, 200 г сахара, 1 пакетик лимонного пудинга, 2 пакетика порошкового ванильного соуса.

Для того, чтобы испечь пирог с творожной начинкой из муки, сахара, ванилина, щепотки соли, сливочного масла и яйца замесите тесто. Разъемную форму для пирога выстелите пергаментом и выложите тесто, сделав бортик высотой 3,5 см. Тесто наколите вилкой и поставьте на 30 минут в холодильник. Духовку нагрейте до 180 градусов. Белки отделите от желтков и взбейте с одной щепоткой соли в крутую пену. Добавьте творог, желтки, молоко, лимонный сок, сахар, порошки для пудинга и соуса, а затем белки.

Творожную массу выложите на основу, и пирог поставьте на 50 – 55 минут в духовку. Оставьте на 30 минут в форме, затем выложите, остудите и посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: