Пирог с осетриной. Рецепты выпечки.

Дикие Хозяйки

Невозможно представить себе праздничный стол без румяного душистого пирога. Мы предлагаем вам праздничное блюдо - рецепт пирога с осетриной.Продукты: 600 г пшеничной муки, 0,5 литра молока, 5 яиц, 20 г дрожжей, 1 столовая ложка сахара, 500 г осетрины, 1 луковица, 1 лимон, пучок зелени укропа, специи, 50 г сливочного масла, 200 г риса.

Для этого праздничного блюда приготовьте тесто опарным способом из муки, молока, дрожжей, сахара и 1 яйца.

Остальные яйца отварить, остудить и очистить.

Осетрину вымыть, нарезать кусочками. Подготовленную для пирога рыбу отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив укроп и душистый перец. Осетрину остудить, бульон процедить. Отварные яйца мелко нарубить, предварительно очищенный лук нашинковать.

Отваренную для пирога осетрину нарезать мелкими кусочками и сбрызнуть лимонным соком.

Тесто для пирога разделить на две части, раскатать каждую в пласт толщиной 1 см, один из них разложить на посыпанном мукой противне. Выложить на него рубленые яйца, осетрину, обжаренный на сливочном масле лук (при желании в начинку можно добавить отварной рис) и накрыть вторым пластом теста. Края пирога защипнуть.

Верх пирога смазать яйцом со сметаной. Пирог выпекать в духовке в течение 25-30 минут до образования золотистой корочки.

К столу подавать с рыбным бульоном, посыпанным зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

от редакции Крайгород Вы правы, Жанна, тесто с маслом будет вкуснее, с хрустящей корочкой. Но без масла тесто можно раскатать потоньше. Так что этот рецепт имеет право на существование, равно, как и любой другой на ваш или чей-то еще вкус.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: