Куриная грудка в беконе. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы. К Новогоднему столу. Детское питание

Дикие Хозяйки

Кулинарные рецепты приготовления блюд из курицы хозяйки любят, так как блюда из курицы вкусны, легко и быстро готовятся, их можно использовать для диетического и детского питания. В нашей кулинарной книге вы найдете много очень хороших кулинарных рецептов блюд из курицы. Приготовьте к праздничному столу куриную грудку в беконе по нашему праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для куриной грудки в беконе: 200 г замороженного шпината, 4 филе куриной грудки, 1 стручок красного перца чили, 100 г шампиньонов, 50 г овечьего сыра, 8 ломтиков бекона, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки коньяка, 150 мл куриного бульона, 50 мл сливок.

Для приготовления куриной грудки в беконе шпинат, не размораживая, бланшируйте в подсоленной воде в течение 2 минут и откиньте на дуршлаг. Филе куриных грудок помойте, промокните салфеткой и сделайте на каждом надрезы в виде кармашка. Филе посолите и поперчите снаружи и внутри. Стручок перца чили мелко порежьте. Шампиньоны и сыр порежьте мелкими кубиками. Грибы, перец и сыр соедините со шпинатом и перемешайте. Приготовленной смесью заполните кармашки, оберните каждое филе ломтиком бекона и заколите зубочисткой.

В растительном масле обжарьте грудки со всех сторон. Грудки снимите со сковороды, поставьте в теплое место, прикрыв фольгой. В жир, оставшийся от жаренья грудок, добавьте коньяк, бульон и сливки, доведите до кипения, посолите и поперчите.

При подаче к столу приготовленные грудки разложите по тарелкам, полейте соусом. В качестве гарнира к грудкам подайте отварной рис.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: