Куриный рулет с беконом. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы. К 8 марта

Дикие Хозяйки

К праздничному столу 8 марта хочется приготовить что – нибудь особенное. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления блюд из курицы. Приготовьте куриный рулет с беконом по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для куриного рулета с беконом: 3 куриных филе, 2 зубчика чеснока, 1 чайная ложка сушеной душицы, сок 0,5 лимона, 200 г бекона, 1 столовая ложка меда, масло для смазывания противня, соль, черный молотый перец

для начинки – 100 г плавленого сыра, 100 г грецких орехов, укроп.

Для приготовления куриного рулета с беконом куриное филе помойте, обсушите и слегка отбейте. Чеснок измельчите. Филе посолите, поперчите и натрите чесноком, посыпьте душицей. Сбрызните соком лимона и оставьте на 15 минут при комнатной температуре.

Для приготовления начинки грецкие орехи измельчите в блендере, укроп для начинки мелко порежьте. Плавленый сыр для начинки разомните, добавьте грецкие орехи и укроп, хорошо перемешайте. Бекон для рулета тонко порежьте. Кусочки куриного филе положите внахлест друг на друга и накройте ломтиками бекона. На ломтики бекона выложите начинку и хорошо ее разровняйте. Филе с беконом и начинкой сверните рулетом, обвяжите кулинарной нитью. Выложите рулет в смазанную маслом форму для запекания и запекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут, время от времени поливая выделившимся соком.

Мед растопите на водяной бане. Не вынимая рулет из формы, кисточкой смажьте его растопленным медом и запекайте еще в течение 10 минут при 180 градусах. С готового рулета удалите кулинарную нить.

Перед подачей к столу готовый рулет разрежьте на порционные куски, выложите на блюдо, украсьте зеленью и свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: