Говядина с миндалем. Вкусный праздничный рецепт говядины. К романтическому ужину

Дикие Хозяйки

Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления самых разных блюд из говядины. Приготовьте говядину с миндалем по нашему вкусному кулинарному рецепту к романтическому ужину.Продукты для говядины с миндалем: 1 кг говяжьей вырезки, зелень петрушки, 1 луковица, 50 г копченого шпика, 3 столовые ложки сливочного масла, 0,5 чайной ложки сушеного майорана, 2 яблока, сок 1 лимона, 1 яйцо, 50 г молотого миндаля, соль, молотый черный перец, 1 столовая ложка топленого масла, 200 мл говяжьего бульона, 1 – 2 чайные ложки горчицы.

Для приготовления говядины с миндалем духовку нагрейте до 175 градусов. Петрушку и лук подготовьте, мелко порежьте. Шпик порежьте кубиками и обжарьте в 1 столовой ложке сливочного масла, добавьте майоран и лук, потушите. Яблоки для говядины почистите и порежьте кубиками, сбрызните лимонным соком. Соедините яблоки с жареным шпиком, луком, яйцом, петрушкой и миндалем.

Мясо посолите, поперчите, обжарьте со всех сторон в топленом масле и переложите в форму для запекания. Поверх мяса выложите яблочную массу, поставьте форму в духовку на 40 минут.

В сковороду в жир, оставшийся от жаренья мяса, налейте бульон и получившийся соус немного уварите. В горячий соус добавьте горчицу и сливочное масло. На гарнир можно приготовить картофельное пюре или тушеную капусту с яблоками. Отдельно к мясу подайте соус.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: