Кабачки пикантные

Оригинальные рецепты консервирования кабачков
Оригинальные рецепты консервирования кабачков

Этот рецепт отличается тем, что в нем использовано большое количество восточных пряностей. Если вы любите всевозможные приправы, то попробуйте сделать домашние заготовки кабачков по этому кулинарному рецепту.

Продукты: 7 штук молодых кабачков, 2 моркови, 2 головки чеснока, по 6 штук вишневых и смородиновых листков, 10 штук черного перца горошком, 10 штук душистого перца горошком, 6 штук гвоздики, листья хрена, семена укропа, тархун по вкусу.

Для приготовления маринада: 5 столовых ложек (примерно 150г) соли, 4 столовых ложки (100г) сахара, 5 столовых ложек (75мл) столового уксуса, имбирь, карри, семена горчицы, молотый мускатный орех, молотый красный перец – все приправы берите на кончике ножа.

Этого количества продуктов хватит для приготовления 5-6 литров кабачков.

Кабачки и морковь нарежьте кружочками. Чеснок и зелень нарежьте мелко. На дно заранее чисто вымытых и стерилизованных банок нужно уложить зелень, затем кабачки, чеснок, морковь, перец, гвоздику. Воду довести до кипения и влить тонкой струйкой в банки, выдержать 2-3 мин. и слить. Затем залить банки кипятком второй раз и эту воду слить в кастрюлю. Теперь добавьте соль, сахар, уксус, специи и доведите маринад до кипения. Кипящим маринадом залейте банки с кабачками и закатайте крышками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Зоя Крайгород У меня есть рецепт, там маринад с 3л воды.Хватает 7л банок.Здесь 5-6 литров. Значит где-то 2,5 л воды

Арина Крайгород Ну, а как точно воду укажешь, ведь разные кабачки по-разному впитывают воду. А тут ясно все указано: "Воду довести до кипения и влить тонкой струйкой в банки, выдержать 2-3 мин. и слить. Затем залить банки кипятком второй раз и эту воду слить в кастрюлю. " А кодичество воды определится само собой.

Галина Крайгород Интересный рецепт... Но вот с количеством воды как-то не очень ясно. Хотелось бы больше конкретики, обычно расчет делается на 1 литр воды, а тут... непонятно!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: