Консервирование кабачков на зиму

Рецепты домашних заготовок кабачков на зиму
Рецепты домашних заготовок кабачков на зиму

Как приятно сорвать с куста с раскидистыми большими колючими листьями зеленый или светлый (салатного цвета) первый кабачок. Молодые, нежные, блестящие, они необычайно вкусны и полезны.

А какие разнообразные блюда можно приготовить из молодых кабачков! Можем приготовить и овощное рагу, и оладушки, которые поставим на стол со сметаной и зеленью, можно сделать кабачки в кляре, а можно тонкие ломтики цукини посолить, обвалять в муке и поджарить в растительном масле.

Рецепты домашних заготовок кабачков на зиму

Кабачки хозяйки жарят, тушат, запекают, фаршируют, из них готовят овощную икру. И, конечно же, не следует забывать о консервировании кабачков. Все сорта кабачков лучше использовать в недозрелом виде, так как зрелые кабачки грубы, жестки и невкусны. Для фарширования и обжаривания используют наиболее молодые экземпляры кабачков и цукини.

К распространенным сортам кабачков относятся грибовские и греческие. Кабачки обладают очень нежным вкусом, кабачки чрезвычайно полезны, блюда из кабачков следует использовать для детского и диетического питания.

В кабачках содержится множество полезных веществ: витаминов, микроэлементов. Кабачки обладают активным мочегонным действием, выводя из организма воду и поваренную соль. Блюда из кабачков полезны больным гепатитом, холецеститом, желчнокаменной болезнью, хроническими колитами, гипертонией, атеросклерозом. Кабачковая икра показана при почечнокаменной болезни, подагре и других нарушениях обмена веществ.

Рецепты домашних заготовок кабачков на зиму

Как косметическое средство кабачки рекомендуются при сухой и загрубевшей коже, для разглаживания морщин. Мякоть кабачка используйте для увлажняющих и очищающих масок. Маска из кабачка стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет и тонизирует ее.

Кабачки в сезон созревания хозяйки заготавливают на зиму. При консервировании кабачков добавляют помидоры, лук, морковь, а также сахар, соль, пряности и специи.

При консервировании фаршированных кабачков их заполняют обжаренными белыми кореньями, луком, морковью.

Приятного аппетита!

Рецепты домашних заготовок кабачков на зиму

Рецепты консервирования кабачков на зиму

- Солянка из кабачков. Консервирование кабачков

- Икра из кабачков. Консервирование овощей. Домашние заготовки

- Маринованные кабачки и патиссоны

- Жареные кабачки с чесноком

- Кабачки со сливами

- Кабачки в маринаде

- Кабачки с чесноком в томатной заливке

- Салат из кабачков готовим на зиму

Много вкусных и простых рецептов заготовки кабачков на зиму вы найдете в разделе: ЗАГОТОВКИ

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Валя Крайгород очень,очень вкусно

Елена Еравна Крайгород не знаю что готовить из кабачков

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: