Готовим на зиму кабачки: рецепты домашних заготовок

Консервирование кабачков
Консервирование кабачков

Даже самым неопытным дачникам удается выращивать хороший урожай кабачков. Но молодые кабачки, которые поспевают раньше других грунтовых овощей, не могут лежать длительное время. В холодильнике при температуре 0-3° С они сохраняют свои качества в течение 10-12 дней.

Чтобы сохранить богатые микроэлементами кабачки на зиму, из них делают домашние заготовки. Кабачки можно варить, тушить, запекать, фаршировать, мариновать, насаживать на гриль, делать из них варенье, кисло-сладкие и консервированные приправы.

Даже неопытная хозяйка сможет приготовить кабачковую икру на зиму, а уж опытной кулинарке по силам сварить варенье, от которого придут в восторг даже гурманы, причем никогда нельзя будет догадаться, из чего оно сделано!

Консервирование кабачков

Кулинарная книга «диких» хозяек предлагает вам множество рецептов приготовления кабачков на зиму. Домашние заготовки из кабачков вкусны и разнообразны, а зимой порадуют вас и ваших близких оригинальным вкусом. Домашние заготовки из кабачков можно использовать, как гарнир к мясным и рыбным блюдам и, как отдельные закуски.

Заготовка кабачков на зиму в разгаре! Поспешите, и вы не пожалеете об этом когда зимой откроете баночку с вкусным салатом, соленьем или маринадом, приготовленным из кабачков.

Рецепты консервирования кабачков

Кабачки на зиму, тушенные с огурцами и морковью

Икра из кабачков. Консервирование овощей. Домашние заготовки

Жареные кабачки с чесноком

Заготовка кабачков на зиму: кабачки с морковью и луком

Кабачки на зиму, тушенные с огурцами и морковью

Кабачки с овощами в томатном маринаде

Салат - кабачковая солянка. Рецепт домашнего консервирования

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

елена павлодар Крайгород очень инересные и несложные и маленько остроты

Елена Райчихинск Отличные, простые для исполнения рецепты.!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: