Лечо из кабачков готовим на зиму: рецепт и приготовление лечо

Домашние заготовки кабачков на зиму
Домашние заготовки кабачков на зиму

Лечо из кабачков - это одна из лучших закусок к любому столу. Приготовить лечо из кабачков совсем несложно. Немного времени, и зимой вы сможете открыть баночку с великолепным блюдом. Лечо из кабачков - это не только салат, но и прекрасная замена гарниру к мясным и рыбным блюдам, а также основа для приготовления овощных рагу.

Продукты: 3 кг очищенных и нарезанных кубиками кабачков, 100 грамм чеснока, 6 штук сладких перцев, 1 горькая перчинка, 1 литр томатного сока, 2 столовые ложки соли, 1 стакан 3-6% уксуса. 1 стакан сахара.

Домашние заготовки кабачков на зиму

Приготовление лечо из кабачков

Чеснок, перец горький и сладкий пропустить через мясорубку, залить томатным соком, добавить соль, сахар, уксус, размешать и проварить 10 минут. Затем в полученную смесь засыпать кабачки и варить еще примерно 20 минут (до готовности кабачков).

Горячее лечо разложить по стерилизованным банкам, закатать крышками и укутать до полного остывания.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Ольга Крайгород спасибо!

Таисия Крайгород У меня получилось без жидкости. Соли немного добавила.Но у каждого свой вкус. Добавила зелени немного. Рецепт понравился. ВКУСНО получилось. Я брала 1 кг.помидор (через мясорубку) вместо сока.

галина Крайгород Что бы не было много жидкости. Кабачки нарезать посыпать солью немного. На ночь в холодильник. А утром жидкость слить всю.А пом все по рецепту. У меня другой рецепт. Мне очень нравится.

Оксана Крайгород дякую

Нат Крайгород Мне рецепт понравился, но соль добавляла еще, около 1 столовой ложки. и у меня получилось слишком много жидкости. Не салат, а суп))

света Крайгород вкусно

оксана Крайгород спасибо

Наталья Крайгород Приготовила. Не понравилось сначала. А вот через месяц открыли баночку - ушла на УРА!!! Сделаю еще закладочку, пока кабачки еще есть. Спасибо автору за рецепт!

Ольга С. Крайгород Вкуснейшая закуска.Каждый год делаю также.Попробуйте не пожалеете.

Ольга Крайгород нет ребята, вы даже не знаете что такое столовый уксус и эссенция уксусная, девушка написала 3-6 % , столовый 9 %, в школе не учились? А разбавить и попробовать ?

юлия Крайгород спасибо за рецепт мне понравилось но сахара стакан это много жрать не возможно

Людмила Крайгород Ребята, такой рецепт можно делать без уксуса. Я во все консервации, в которые входят помидоры, стараюсь уксус не добавлять. А если добавляю, то только чуть-чуть яблочного натурального для вкуса. Если хорошая яма, то без уксуса такие консервации хорошо сохраняются.

наиля Крайгород уксус всегда бывает 3-9 процентный , а уксусная кислота -70 процентная эссенция.а насчет вкуса у всех разный.

Евгения Крайгород Такое лечо закрывала тем летом.Зимой мы с мужем и наш 1,5 годовалый ребенок с удовольствием ели этот салат.Получается слегка остренький,очень вкусный. Коонечно, что бы не было слышно уксуса и тд и тп -что писали до меня этому лечо надо всего лишь дождаться зимы в банках-в подвале.Вкус абалденный, кстате завтра собираюсь опять его закрывать на зиму, подготовила уже все для 3 порций)))).

Павел Крайгород zvezdaz: рецепт проверила.Не вкусно Абсолютно согласен. Жена приготовила, ел давился, чтоб не обидеть. Очень много уксуса, кабачки не жаренные,а как бы тушеные, вместо томатного сока лучше т/пасту, будет хоть погуще, На 3кг кабачков и 1 горькая перчинка? Хотя на вкус и цвет...

Людмила Крайгород Ну ясно ,что стакан не эссенции.Сказано же 3- 6%...Но я считаю, что кабачки всегда должны быть жареными.Иначе сырой привкус испортит впечатление.С остальным - согласна.

оля Крайгород не очень понятно как разводить уксус до 3-6%

Наталья Крайгород Очень интересно. НО вот не поняла 1 стакан уксуса какого?

тамулька Крайгород интересный рецепт, завтра попробую

ирина Крайгород попробую приготовить

наталия Крайгород очень вкусно спасибо

татьяна Крайгород я уже делала один раз,мне понравилось

zvezdaz Крайгород рецепт проверила.Не вкусно

наташа Крайгород завтра приготовлю обязательно !!!

любовь Крайгород Сегодня же попробую приготовить

Марина Крайгород Я счетаю,что в полне доступный рецепт!Обязательно приготовлю!

Оленька Крайгород Всё выглядит красивым но я не люблю перец всех видов.

светлана. Крайгород можно было бы уточнить какой именно уксус сколько процентный.

Тома Крайгород Столовый уксус - он 6-9%. На самом деле разницы в крепости уксуса почти не чувствуется. И еще лучше пробовать. Я вот люблю поострее, а моя подруга готовит тот же рецепт, и уксуса добавляет поменьше

Екатерина Крайгород Отличный рецепт.Быстро, вкусно!

Дания Крайгород Приготовила, очень вкусно получилось! Спасибки за рецептик!

Татьяна Крайгород Точно по такому рецепту готовила,только вместо кабачков резала огурцы.

Илечка Крайгород Оля,спасибо большое за рецепт,он очень простой и думаю,что очень вкусный)))

Анна Крайгород Только что приготовила половину порции. Как по мне - уксуса многовато... Солить бы рекомендовала тоже по чуть-чуть, пробуя. И рекомендую резать или маленькими кубиками кабачок, или тереть на крупной тёрке.

Евгения Крайгород Только что закрыла лечо по этому рецепту, очень вкусно получилось!!!

настя Крайгород ..."добавить соль,сахар"-а сахар я так понимаю добавлять по вкусу?

Капитан Немо Крайгород Отличный рецепт! Готовлю много лет. Очень вкусно! Но я делаю не с томатным соком, а просто перекручиваю помидоры на мясорубке. Ирина

Анастас Крайгород ха, прикольно но рецепт этот уж очень похож на "Тещин язык"!

Вита Крайгород спасибо было вкусно ещё можно чевонибудь добавить.

Юлия Крайгород Томаты, перец сладкий, перец горький, лук репчатый, растительное масло, сахар, соль, уксусная эссенция, вода.

Юлия Крайгород Это же анкл бенс. Такая вкуснятина!!!!!

Наталья Крайгород мне очень понравмлся рецепт, когдато в детстве моя бабуля готовила так кабачки. Очень вкустно с картошечкой, рожками или на хлеб намазывать.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

катерина Крайгород 1 литр томатного сока, типо "добрый" или "Я", из магазина или 1 литр прокрученых через мясорубку помидоров или разведенная томатная паста?

Капитан Немо Крайгород я так делала.только пропорции сахара,томатов,чеснока и уксуса чуть-чуть другая.ВКУСНЯТИНА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!!!!!!!!попробую этот рецепт.спасибо!!!

Ирина Крайгород Стакан уксуса - какого: эссенция 70 (не разбавленная?)

Светлана Крайгород замечательный рецепт, только я добавляю тертую морковь, это придает блюду более пикантный вкус.

Светлана Крайгород замечательный рецепт, только я добавляю тертую морковь, это придает блюду более пикантный вкус.

марина Крайгород какой процент уксус

Наташа Крайгород Да с уксусом немного не понятно!Уксус 9 или 6 ?

Лариса Крайгород Ольга, спасибо за рецепт, попробуем приготовить, только вопрос, уксус это скольки процентов до 9 ? А крышками завинчивающимися можно, вы не пробовали, как лечо с ними стоит?

оксана Крайгород цікавий рецепт. варто спробувати

Марина Крайгород Почему же неправда? По-моему просто здорово!. Как-то давно делала, но забыла рецепт. Теперь, спасибо Ольге, нашла.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: