Чили из говядины с сосисками и фасолью

(Оригинальные рецепты мясных блюд. Национальная кухня)
(Оригинальные рецепты мясных блюд. Национальная кухня)

Для тех, кто любит острые мясные блюда, кулинарный рецепт чили с сосисками и фасолью – настоящая находка. Приготовьте такое блюдо к вашему столу, и вы увидите, что все оценят его по достоинству!

Продукты: 500г говяжьей вырезки, 400г сосисок, 1 крупная головка репчатого лука, 3 зубчика чеснока, 400 г томатов в собственном соку, 2 сладких перца, 450 г красной консервированной фасоли, молотый красный перец чили, соль - по вкусу, растительное масло.

Говядину хорошо промойте, обсушите и нарежьте кусочками. Сосиски нарежьте кружочками. В глубокой сковороде разогрейте растительное масло и выложите нарезанную говядину. Жарьте, помешивая, 10 минут, затем добавьте к мясу нарезанные сосиски и нарезанный полукольцами репчатый лук, накройте крышкой и держите на среднем огне 10-12 минут, регулярно помешивая.

Нарезанный кубиками болгарский перец и очищенные от кожицы помидоры, переложите на сковороду с мясом и обжаривайте все вместе еще 5-7 минут, затем добавьте консервированную фасоль, измельченный чеснок, приправьте перцем, посолите по своему вкусу и тушите под крышкой до полной готовности мяса.

Готовое блюдо снимите с огня и подержите под крышкой еще 10 минут до подачи на стол. К чили из говядины с сосисками и фасолью подайте свежий лаваш.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: