Суп с грибными фрикадельками

(Вкусные рецепты грибного супа)
(Вкусные рецепты грибного супа)

Любителям грибного супа понравится предлагаемый кулинарный рецепт. Приготовьте суп с грибными фрикадельками – это просто и вкусно!

Продукты: 100г сушеных грибов, 5 луковиц, 3-4 столовых ложки сливочного масла, 2 яйца, 2 столовых ложки муки, 1/4 стакана молока, 50 г белого хлеба, перец, соль по вкусу, зелень укропа и петрушки.

Сушеные грибы помойте и отварите до готовности, затем выньте из бульона и мелко порубите. Бульон, в котором варились грибы, процедите, заправьте сливочным маслом, добавьте в него половину измельченного репчатого лука, слегка поджаренного на сливочном масле, и прогрейте на огне.

В отваренные и порубленные грибы добавьте оставшийся репчатый лук, спассерованный в сливочном масле, и намоченный в молоке белый хлеб. Все пропустите через мясорубку. Муку обжарьте со сливочным маслом, разведите горячим молоком до консистенции сметаны и добавьте в грибную массу. Фарш посолите, добавьте яйца и все хорошо перемешайте. Из полученной массы сформуйте фрикадельки и сварите их в кипящей подсоленной воде. Как только фрикадельки всплывут, переложите их в тарелки, залейте грибным бульоном, посыпьте рубленой зеленью укропа и петрушки и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

катюха Крайгород ну я делала и мне понравелся вкусный очень

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: