Карловарский рулет

(Вкусные рецепты мясных рулетов)
(Вкусные рецепты мясных рулетов)

Хотя на приготовление этого рулета вам придется затратить некоторое количество времени, результат превзойдет ваши ожидания. Это очень вкусное блюдо, достойное украшение праздничного стола!

Продукты: 800г телятины (вырезки), 60г шпика, 100г ветчины, 60 г сливочного масла, 2 небольших соленых огурца, вода, черный молотый перец, соль по вкусу.

Для омлета: 3 яйца, 3-4 столовых ложки молока, 20г сливочного масла, соль по вкусу.

Кусок телятины вымойте холодной водой, обсушите и разрежьте вдоль на 2 равных пласта. Хорошо отбейте каждый пласт мяса, посолите, поперчите по вкусу.

Приготовьте омлет: для этого нужно взбить яйца с молоком в пышную пену, посолить по вкусу, еще немного взбить и поджарить на сковороде с разогретым сливочным маслом.

Один пласт мяса разложите на чистой ровной поверхности, покройте его тонкими ломтиками шпика и нарезанной тонкими полосками ветчины. Сверху шпика и ветчины аккуратно выложите омлет (предварительно его остудив) и посыпьте его мелко нарубленными или натертыми на терке огурцами. Накройте все вторым пластом мяса, сверните тугим рулетом и перевяжите нитками.

Положите подготовленный рулет в разогретую с растопленным сливочным маслом глубокую сковороду и обжарьте с обеих сторон до образования золотисто-коричневой корочки. Затем огонь уменьшите, полейте все выделившимся при жарке мясным соком и добавьте немного воды. Поставьте обжаренный рулет в разогретую до 170-180 градусов духовку и запекайте в течение 1-1,5 часов.

Готовый рулет освободите от ниток, нарежьте кусками и подайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: