Свекольник с редиской

(Рецепты первых блюд)
(Рецепты первых блюд)

Это первое блюдо хорошо готовить летом. Но свежие овощи и зелень есть в магазинах круглый год, поэтому вкусный и легкий свекольник можно приготовить в любое время.

Продукты: 2л воды, 500г свеклы, 3 вареных картофелины, 2 свежих огурца, 3-4 пера зеленого лука, 50г хрена, 3 вареных яйца, 3 редиски, 3 столовых ложки сметаны, 1 чайная ложка сахара, соль, 1 чайная ложка уксуса (6-9%), зелень.

Сырую свеклу очистите от кожуры, нарежьте дольками, положите в кастрюлю, залейте водой, добавьте 1 чайную ложку уксуса и варите 30 минут, Готовый свекольный отвар процедите и охладите. Сваренную свеклу натрите на крупной терке, переложите в кастрюлю, добавьте нарезанные кубиками вареный картофель и свежие огурцы, измельченный зеленый лук и нарезанный тонкими кружочками редис. К овощной смеси добавьте тертый хрен, соль и сахар. Залейте все свекольным отваром, положите сметану и размешайте. Вареные яйца очистите и разрежьте каждое на 4 части. Разлейте свекольник по порционным тарелкам, в каждую положите по 2-3 яичных дольки. Свекольник посыпьте нарезанной зеленью и подайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: