Йогуртовый торт с консервированными абрикосами

(Рецепты вкусных тортов)
(Рецепты вкусных тортов)

Приготовление этого торта не займет у вас много сил. Зато получится очень вкусно! Не верите – попробуйте сами!

Продукты: 150г печенья, 125г сливочного масла, 450г йогурта, 12г желатина, 1 столовая ложка растворимого кофе, 30г ванильного сахара, 250мл жирных сливок, пачка лимонного или апельсинового желе, 1 банка консервированных абрикосов.

Измельчите печенье и смешайте со сливочным маслом. Полученную смесь выложите в форму с разъемными бортиками, предварительно застелив ее бумагой для выпекания. Разровняйте аккуратно смесь печенья и масла по дну формы, чтобы получился ровный корж, и поставьте форму в холодильник. Можно вместо печенья использовать готовый корж.

Консервированные абрикосы слегка обсушите и мелко нарежьте. Желатин замочите в горячей воде. Смешайте йогурт с растворимым кофе и ванильным сахаром и оставить на 10 минут, а затем добавьте к массе растворенный желатин, хорошо размешайте и поставьте в холодильник для застывания. Взбейте сливки и аккуратно добавьте их в йогуртовую массу, туда же положите нарезанные абрикосы. Получившийся крем выложите на корж и снова уберите в холодильник на 2 часа.

Приготовьте лимонное или апельсиновое желе по инструкции на упаковке и охладите его. Когда желе начнет схватываться, залейте им торт и поставьте в холодильник еще на час. Готовый торт выньте из формы и украсьте по своему желанию.

Вы можете сделать торт с персиками, клубникой, киви – любыми другими фруктами по своему выбору, или оставить йогуртовую прослойку без фруктовых добавок.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: