домашнее меню


Овощной суп со свининой

Овощной суп со свининой, приготовленный по предлагаемому рецепту, получается очень вкусный, сытный и богатый витаминами. Для обеда в морозный зимний день лучшее блюдо трудно придумать. Попробуйте приготовить овощной суп со свининой – вам обязательно понравится это блюдо!

Продукты: 300 г нежирной свинины, 200 г шампиньонов, 1 небольшой баклажан, 2 желтых и 1 зеленый болгарский перец, 2 помидора, 3 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 3 столовых ложки растительного масла, 1 чайная ложка базилика, 2 чайных ложки зелени петрушки, 2 чайных ложки зелени укропа, 4 чайных ложки аджики, 6 горошин черного перца, 4 чайных ложки сахара, соль по вкусу.

Свинину нарежьте кусочками, залейте 1,5 л воды, доведите до кипения, снимите пену и варите при слабом кипении 15 минут.


Торт "наполеон" из печени

Попробуйте испечь «наполеон» из печени! Право слово, это совсем просто. Это отличная закуска и очень красивое блюдо, которое способно украсить любой праздничный стол. К тому же "наполеон" из печени получается сытным и недорогим.

Продукты: 1 килограмм печени, 4 яйца, средних размеров луковица, 4-5 столовых ложек муки, 250 грамм майонеза, 300 грамм любого твердого сыра и зелень по вкусу.

Очистите печень от пленок, порежьте на кусочки и пропустите через мясорубку вместе с луковицей. Добавьте 2 яйца, муку, 2 столовые ложки растительного масла, посолите по вкусу (вместо соли можно добавить бульонный кубик) и размешайте.


Яблочно-брусничный салат

Очень простой и полезный салат, богатый витаминами и словно специально придуманный для тех, кто следит за своей фигурой. Для зимнего времени такое блюдо просто необходимо иметь в домашнем меню.

Продукты: 300 г яблок, 100 г брусники, 150г квашеной капусты, 0,5 стакана нежирной сметаны, четверть стакана очищенных грецких орехов,легкого майонеза или йогурта без добавок, сахар, соль.

Очищенные яблоки натрите на крупной (не металлической) терке и смешайте с целыми или размятыми ягодами брусники и измельченными орехами. Выложите салат в салатник и заправьте сметаной, майонезом или йогуртом. Добавьте по вкусу сахар и соль.


Судак жареный с луком

Блюда из рыбы, приготовленные по различным кулинарным рецептам, присутствуют в меню у каждой хозяйки. Мы предлагаем вам простой и быстрый рецепт приготовления рыбного блюда на каждый день. Жареный судак с луком - сытное и очень вкусное блюдо, которое по достоинству оценят не только любители рыбы. А приготовить жареного судака с луком очень просто!

Продукты: 750 - 800 г филе судака, 2 столовых ложки пшеничной муки, 2 столовых ложки растительного масла, 30 г жира, 7 - 8 луковиц, 750 г жареного картофеля или отварного рассыпчатого риса.

Филе судака с кожей нужно нарезать на куски поперек волокон, посыпать солью, перцем, запанировать в муке, обжарить с обеих сторон и поставить в духовку на 5 минут.


Суп-пюре из лисичек с кабачками

Ничего, что до сбора грибов еще долго – в магазинах можно купить и шампиньона, и вешенки, и даже лисички. А какой вкусный суп-пюре получается из лисичек с кабачком?! Если вы воспользуетесь предлагаемым рецептом, то сами сможете в этом убедиться!

Продукты: 500 г кабачков, 100 г лисичек, 2 столовых ложки растительного масла, 1 литр овощного бульона из кубиков, 2 веточки эстрагона, 4 столовых ложки сметаны, перец черный молотый, соль по вкусу.

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, удалите семена, нарежьте ломтиками и слегка обжарьте в 1 столовой ложке растительного масла.