домашнее меню


Борщ по-татарски

Такой борщ очень легко приготовить. Если вам нравятся борщи, то обратите внимание на новый рецепт – это вкусно! Количество ингредиентов строго не регламентируется – полагайтесь на свой собственный вкус. Борщ по-татарски – это быстрое и вкусное первое блюдо!

В одной кастрюле сварите любое мясо. Когда бульон будет почти готов, добавьте нарезанный кубиками картофель.

А в другую кастрюлю налейте растительное масло, нагрейте, добавьте щепотку черного перца и обжарьте лук. Туда же добавьте нашинкованную свежую капусту (зимой можно использовать квашеную капусту) и пережарьте все вместе. Затем добавьте к капусте с луком 1-2 столовых ложки томатной пасты. В бульон с мясом и картофелем добавьте готовую капусту и доведите до кипения.


Сладкий пирог с персиками

Если вы приготовите сладкий пирог с персиками,, то лучше выпечки к чаю не придумать! Пирог буквально тает во рту - нежный, ароматный и просто восхитительный на вкус!

Продукты на 16 порций: 375 г сливочного масла или маргарина, 150 г крупно натертого миндаля, 625 г муки, 450 г сахара, внутренняя часть 1 стручка ванили, 2 кг спелых твердых персиков, 5 яиц, 1 щепотка соли, тертая цедра 1 лимона, 30 мл вишневого ликера, сахарная пудра для посыпки.

Для крошки на сковороде растопить 125 г сливочного масла, добавить миндаль и, постоянно помешивая, обжарить до золотисто-желтого цвета. Насыпать 125 г муки, перемешать, обжарить до светло-желтого оттенка. Тесто положить в кастрюлю и быстро перемешать с 200 г сахара и ванили. Раскрошить и поставить в холодное место. Персики обдать кипятком, снять кожицу, мякоть разрезать пополам и удалить косточки. Половинки персиков разрезать еще на 4 части.


Пельмени с печенью в горшочках

Пельмени любят все, или почти все, поэтому каждая хозяйка умеет готовить это блюдо. Но для разнообразия можно отойти от классических канонов и приготовить пельмени оригинальным способом, например, в горшочках с печенью и овощами.

Попробуйте пельмени с печенью в горшочках – это очень вкусно!

Продукты: 0.5кг пельменей (лучше домашних, но пойдут и магазинные), 0,5 кг говяжьей печени, 200 г репчатого лука, один большой сладкий перец, 200 г моркови, 3-4 зубчика чеснока, 50-100 г имбиря, по 1 столовой ложке томатной пасты и соевого соуса, приправы - по вкусу (гвоздика, лавр, кориандр и пр.).


Форель в горчице

Если вы любите рыбные блюда, попробуйте запечь форель по этому оригинальному кулинарному рецепту! Это очень вкусно и совсем несложно приготовить! По предлагаемому рецепту можно приготовить и любую другую рыбу.

Продукты: форель, лимонный сок, соль, перец, чеснок (или чесночный порошок), горчица, базилик.

Форель в горчице по этому рецепту готовится следующим образом: рыбу моем, чистим, вырезаем жабры, вскрываем брюшко и осторожно удаляем внутренности. Еще раз промываем форель, обсушиваем бумажным полотенцем, маринуем 15-20 минут в лимонном соке.


Уха "дачная"

Если у вас в семье есть любители порыбачить, самое время приготовить уху. И вкусно, и просто, и недорого!

Продукты: 400-50г мелкой речной рыбки, 1 головка лука, 1 крупная рыба - щука, судак, сом и пр.), лавровый лист, соль, черны перец горошком, зелень, 3-4 картофелины, 1 морковь.

Мелкую рыбу промойте, почистите, залейте холодной водой и варите 35-40 минут. Рыбный бульон процедите, положите в не7го крупную луковицу проварите 15-20 минут. Крупную рыбу почистите, выпотрошите, промойте, удалите крупные кости и жабры, нарежьте на куски и положите в бульон. Добавьте перец, крупно нарезанную морковь и варите при слабом кипении 10 минут.