Баклажаны острые

Домашние заготовки баклажан
Домашние заготовки баклажан

Острые баклажаны по предлагаемому рецепту - это и готовая закуска к столу, и домашняя заготовка на зиму. Приготовить острые баклажаны очень просто, а вкусно это настолько, что, единожды попробовав, вы уже никогда не откажетесь от этого рецепта!

Домашние заготовки баклажан

Продукты: 1 кг баклажан, 5 больших красных болгарских перцев (обязательно красных), 1 большая головка чеснока, 1 стручок горького красного перца, 2 столовых ложки соли, 100 грамм уксуса, полстакана растительного масла.

Приготовление острых баклажан на зиму

Для приготовления домашней заготовки по этому рецепту баклажаны помыть, удалить плодоножку, нарезать кружками, толщиной полтора-два сантиметра, и отварить до готовности в рассоле (2 столовых ложки соли на литр воды). Баклажаны откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

Домашние заготовки баклажан

Перцы и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с уксусом и растительным маслом. Кружки баклажан укладывать рядами, покрывая их смесью перцев и чеснока.

Баклажаны поставить в холодильник. Через два часа они готовы к употреблению.

Для того, чтобы заготовить их на зиму, нужно уложить подготовленные баклажаны в стерилизованные банки рядами, покрывая каждый ряд смесью перцев и чеснока. Затем долить доверху растительным маслом и добавить чайную ложку уксуса на литровую банку (дополнительно). Банку закатать стерилизованной крышкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

ирина Крайгород нужно ли стерилизовать банки при зимней заготовке

Олеся Крайгород а какой уксус? 6% или 9 %?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: