Щи из квашеной капусты

Простой и быстрый рецепт приготовления щей из квашеной капусты
Простой и быстрый рецепт приготовления щей из квашеной капусты

Часто после изобильных праздников хочется не деликатесов и разносолов, а обычных наваристых вкусных щей. Да и на диете посидеть после праздников совсем не лишнее. Приготовьте щи из квашеной капусты. Эти щи готовятся быстро и просто, а само первое блюдо отвечает всем требованиям вкусного и полезного питания.

Продукты: квашеная капуста - 500 г, лук - 2 большие луковицы, картофель - 300 г, овощные бульонные кубики – 2 шт., масло для жарки, соль по вкусу.

Простой и быстрый рецепт приготовления щей из квашеной капусты

Для приготовления щей из квашеной капусты по этому рецепту нужно квашеную капусту промыть, выложить на разогретую сковороду, немного поджарить. Лук порезать, поджарить до золотистого цвета.

Лук соединить с капустой. Кубики растворить в кипящей воде, добавить в отвар капусту с луком. Картофель почистить, порезать, добавить в щи и варить еще 5 минут.

При подаче на стол посыпьте нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Анатолий НиНо Картошка в контакте с квашенной капустой станет стеклянной.Сама квашенная капуста становится готовой после не менее 2-х часовой варки.

наталья Крайгород Если добавить картофель в воду с квашенной капустой картофель не будет мягким никогда, лучше отварить его отдельно или вместе с кубиками и только потом добавить капусту.В такие щи хорошо добавить пережаренные грибы и пасерованную муку вот тогда это класс.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: