Английские булочки к чаю. Быстрые рецепты вкусной выпечки. Национальная кухня

Дикие Хозяйки

Приготовить булочки к чаю по этому быстрому кулинарному рецепту выпечки очень просто. Рецепт взят из национальной английской кухни. Продукты для 6 булочек: 225 г пшеничной муки, 3 ст. ложки пекарского порошка (разрыхлителя), 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки порезанного укропа, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 125 мл пахты (или кефира), 2 ст. ложки тертого хрена, сливочный сыр, кусочки копченого лосося.

Для приготовления английских булочек по этому кулинарному рецепту выпечки нужно просеять муку, пекарский порошок, соль и сахар в миску. Добавить укроп, втереть в смесь нарубленное ножом масло.

Взбить яйцо, пахту и хрен. Сделать ямочку в муке и влить жидкость, помешать вилкой, чтобы получилось мягкое тесто. Выложить тесто на стол и замесить. Раскатать тесто на столе, посыпанном мукой, в пласт, толщиной около 3 см. Формочкой вырезать 6 кружков. Обрезки собрать и замесить из них еще один пласт. Таким образом использовать все тесто.

Разогреть духовку до 230°С. Выложить кружки на смазанный маслом противень. Запекать в духовке 10-12 мин., пока булочки не поднимутся и не подрумянятся. Подавать со сливочным сыром и копченым лососем.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: