Жареная рыба под лимонным соусом

(Рецепты приготовления рыбы)
(Рецепты приготовления рыбы)

Вкусно пожарить рыбу - тоже искусство! А если вы еще приготовите лимонный соус - блюдо получится просто великолепное!

Продукты: 1кг судака или сига, 1 1/2 кг картофеля, 1 ст. ложка пшеничной муки, 125г сливочного масла, 1 лимон, 50г зелени петрушки, соль по вкусу.Картофель очистить, промыть и отварить в кипящей подсоленной воде.

Судака или сита очистить, обрубить у него плавники, выпотрошить и промыть. Осторожно срезать с рыбы оба филе и с них реберные косточки, филе промыть, обсушить и разрезать на небольшие порции.

Куски рыбы посолить, хорошо обвалять в муке, обжарить с обеих сторон на раскаленной сковороде со сливочным маслом и в духовке или на слабом огне плиты довести до готовности. При подаче к столу рыбу уложить на горячие тарелки, рядом положить отварной картофель.

На освободившуюся сковороду положить сливочное масло, помешивая, прокипятить его до желтого цвета, добавить рубленую зелень петрушки и сок лимона или разведенную горячей водой лимонную кислоту и все перемешать. Полученным соусом полить рыбу. Так же можно приготовить осетрину, севрюгу, белугу, жереха, муксуна, морского окуня, корюшку,и т. д.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: