Фаршированная курица, запеченная в тесте<br>Блюда из курицы. Праздничный рецепт

Дикие Хозяйки

Праздничный рецепт фаршированной курицы в тесте приготовить несложно, зато готовое блюдо из курицы обязательно понравится вам и вашим близким.Продукты: курица с потрохами, сливочное масло, 2-3 небольшие луковицы, 1 кофейная чашечка риса, 3 яйца, пшеничная мука, зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.

Для приготовления блюда из курицы по этому рецепту курицу нужно тщательно вымыть в холодной воде, выпотрошить. Поджарить печень, желудок и сердце курицы в 4-5 столовых ложках масла вместе с луком, нарезанным ровными тонкими ломтиками. Затем прибавить рис и половину стакана воды.

Когда рис набухнет, посолить, посыпать черным перцем и мелко нарезанной зеленью петрушки и прибавить мелко нарезанное 1 вареное яйцо. Начинить этой смесью выпотрошенную курицу и зашить отверстие ниткой.

Приготовить тесто из 3/4 стакана воды, 1 яйца, щепотки соли и муки (по необходимости). Хорошо размешать и раскатать пластом толщиной около 1/2 см.

Смазать тесто растопленным маслом и свернуть конвертом. Снова смазать маслом и свернуть опять конвертом и т. д., пока не получится небольшой конверт. Раскатать пластом, по возможности квадратной формы.

Намазать фаршированную курицу маслом и завернуть ее в тесто, также смазанное маслом. Положить на противень и смазать сверху тесто взбитым яйцом.

Налить в противень половину стакана жира, поставить фаршированную курицу в тесте в духовку на 1-1,5 часа.

Готовое блюдо из курицы украсить овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: