Картофельный пирог «сытный». Вкусные рецепты выпечки

Дикие Хозяйки

Вкусный картофельный пирог, приготовленный по этому рецепту, несложен в приготовлении и пригодится вам для повседневного меню. Этот рецепт выпечки недорогой, поэтому такой пирог можно готовить к обеду или ужину.Продукты для картофельного пирога: 600 г сваренного в мундире картофеля, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 столовых ложки мелко нарезанного укропа, 100 г тертого сыра, 7 столовых ложек молока, 300 г сметаны, 100 г сливочного масла, 150 г муки, 1 щепотка соды, соль, перец по вкусу.

Для приготовления картофельного пирога по этому вкусному рецепту нужно картофель очистить от кожуры и натереть на терке. Лук и чеснок почистить, лук мелко порубить, чеснок пропустить через пресс. Смешать картофель, лук, чеснок с рубленыи укропом и натертым на терке сыром добавить 3 столовых ложки молока, 250 г сметаны, 2 яйца, соль и перец.

Затем смешать сливочное масло, соль и перец до кремообразной консистенции, ввести 1 яйцо, 50 г сметаны, добавить муку, соду и 4 столовых ложки молока и замесить тесто. Нагреть духовку до 160'С. Форму смазать жиром, выложить тесто и сверху начинку. Запекать в духовке 50 минут, затем еще на 10 минут оставить в форме. Вынуть готовый картофельный пирог и подавать к столу с овощами или салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Михаил Крайгород Вышло неплохо. Одно но: уж больно пирогу не хватает помидорчиков и немного грибов. мммм...в следующий раз обязательно добавлю...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: