Вареный рулет «Куриная мозаика»

Оригинальные блюда из курицы
Оригинальные блюда из курицы

Этот кулинарный рецепт отличается простотой и необычностью приготовления. Куриный рулет вкусен и в горячем, и в холодном виде. Вареный рулет "куриная мозаика" украсит любой стол! Попробуйте, это очень вкусно!

Оригинальные блюда из курицы

Продукты: 2 куриных окорочка, 2-3 сырых морковки, пучок зеленого лука, 5 яиц, 5 ст.л. манки, ¾ стакана кефира, соль, перец, приправа.

Приготовление вареного рулета "куриная мозаика"

Оригинальные блюда из курицы

Чтобы приготовить вареный мясной рулет «Куриная мозаика», нужно отделить мясо от костей, порезать его мелкими кусочками. Сложить мясо в миску, добавить морковь, натертую на крупной терке, порезать пучок зеленого лука, укропа, петрушки. Вбить яйца, добавить манку, кефир, посолить, поперчить, добавить приправу. Все тщательно перемешать и поместить в пакет или рукав для запекания, завязать хорошо, чтобы не было воздуха, а потом вложить в другой пакет – узелком вниз, воздух выдавить и тоже крепко завязать.

Дальше осталось положить пакет в кастрюлю, залить водой на 2-3 пальца выше пакета и варить на малом огне 2 часа. После окончания варки вынуть рулет, снять пакеты, остудить. Получается твердый шар, как головка сыра. Теперь можно нарезать на куски - нож к рулету не прилипает, режется легко. Получатся ровные, красивые кусочки, как мозаика. Отдельно подавать кетчуп и горчицу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

анна Крайгород очень вкусный рулетик, всем советую попробовать.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: