Куриные грудки с помидорами

Как приготовить вкусную куриную грудку
Как приготовить вкусную куриную грудку

Блюда из курицы готовятся быстро, к тому же они вкусны, ведь мясо курицы нежное и ароматное, и хорошо подходит для детского питания и диетического питания.

Предлагаемый рецепт поможет вам приготовить курицу так, что она понравится всем без исключения - и взрослым, и детям. Это блюдо из курицы подходит не только для повседневного меню, но и украсит праздничный стол!

Как приготовить вкусную куриную грудку

Продукты для куриных грудок с помидорами : 4 филе куриных грудок, 1 кг помидоров, 1 зубчик чеснока, 5 столовых ложек оливкового масла, 100 г сыра фета, 50 г рубленого репчатого лука, 1 чайная ложка сушеной душицы, 3 столовые ложки сметаны.

Приготовление куриных грудок с помидорами

Как приготовить вкусную куриную грудку

Для приготовления куриных грудок с помидорами нагрейте духовку. Помидоры порежьте кусочками. Чеснок почистите, мелко порежьте и смешайте с помидорами. Помидоры с чесноком, посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом. Запекайте на среднем уровне в течение 10 минут. Куриное филе посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом и на оставшемся масле обжарьте. Сыр натрите на терке, смешайте с луком, душицей и сметаной. На обжаренные куриные грудки выложите помидоры, сверху выложите сырную массу и поставьте форму в духовку для запекания. Когда сыр расплавится, блюдо готово.

К столу куриные грудки с помидорами подавайте с отварными и свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: