Яблочный пирог с сыром. Вкусный рецепт быстрой выпечки

Дикие Хозяйки

Очень хорошо, когда в доме пахнет свежеиспеченными пирогами. Такой яблочный пирог с сыром очень быстро можно испечь к чаю, или на завтрак в выходной день. Попробуйте, испеките яблочный пирог с сыром по этому вкусному кулинарному рецепту быстрой выпечки.Продукты для яблочного пирога с сыром : 220 г муки, 75 г сливочного масла, 10 г дрожжей, сахар, соль, 150 г лука-порея, 4 яблока, 2 столовых ложки лимонного сока, 100 г сыра рокфор, 100 мл сливок, 100 мл молока, 2 яйца, 1 столовая ложка порезанного зеленого лука.

Для того, чтобы испечь яблочный пирог с сыром перемешайте 200 г муки с 1 чайной ложкой соли и хлопьями сливочного масла, чтобы получилась крошка. Для пирога дрожжи с сахаром разведите в 5 столовых ложках теплой воды, соедините с крошкой и вымесите тесто для пирога. Положите тесто для пирога на 1 час в холодильник.

Нагрейте духовку до 220 градусов. Лук-порей почистите и порежьте, бланшируйте в подсоленной воде в течение 3 минут, обдайте холодной водой и дайте стечь воде.

Яблоки для пирога порежьте дольками, сбрызните лимонным соком. Порежьте сыр для пирога.

Взбейте сливки, молоко, яйца, оставшуюся муку и соль. Форму для пирога смажьте маслом. Тесто для пирога раскатайте и переложите в форму, сделав бортик. На тесте разложите лук-порей, яблоки, зеленый лук и залейте пирог молочно-яичной смесью. Выпекайте пирог в горячей духовке около 30 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: