Японский суп с уткой. Вкусный рецепт японского супа.<br> Национальная японская кухня

Дикие Хозяйки

Если вы летом путешествовали, побывали в Японии, попробовали блюда национальной японской кухни, то приготовьте дома японский суп с уткой по этому вкусному кулинарному рецепту и пригласите гостей его отведать.

Продукты для японского супа с уткой : 30 г морской капусты, 8 столовых ложек паштета из тунца, 5 столовых ложек соевого соуса, 2 столовых ложки японского рисового вина (мирин), 3 столовых ложки красной соевой пасты, 200 г японской лапшы, соль, половинка жареной утиной грудки, 4 вареных яйца, 50 г шпината или салатной капусты, 1 пучок зеленого лука, 50 г сыра тофу.

Для приготовления японского супа с уткой залейте морскую капусту 1 литром воды и доведите до кипения. Добавьте паштет и варите 1 минуту. Процедите и варите еще 10 минут. Добавьте соевый соус и вино.

Соевую пасту выложите в миску и, добавьте немного горячего бульона и перемешайте.

Пасту протрите через сито в бульон, разогрейте, но не кипятите.

Лапшу отварите в кипящей подсоленной воде и выложите на тарелки. Утиную грудку нарежьте тонкими кусочками. Каждое яйцо разрежьте вдоль пополам. Шпинат помойте и порежьте тонкими полосками. Зеленый лук помойте и порежьте. Сыр тофу нарежьте кубиками. Все выложите в тарелки с лапшой, не перемешивая. Осторожно лапшу и все остальные компоненты залейте горячим бульоном с пастой. Сразу суп подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

александр Крайгород не надо заниматься плагиатом. фото с журнала про здоровье. это ни суп с уткой а свинина с яйцом. готовил лично

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: