Русский суп. Вкусный рецепт супа. Первое блюдо

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам приготовить вкусный суп (русский суп) из национальной русской кухни по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для русского супа : 800 г мяса, 2 луковицы, 2 моркови, 1 петрушка, 1 репа, 1 сельдерей, 100 г перловой крупы, 10 картофелин, соль по вкусу.

Для приготовления русского супа сварите мясной бульон. Отдельно приготовьте коренья, картофель и перловую крупу. Все коренья очистите, порежьте соломкой, облейте кипятком, дайте постоять 5 минут, слейте воду, положите коренья в сковороду, добавьте кусочек масла, влейте 1 стакан бульона и тушите в духовке, закрыв крышкой. Лук для супа мелко порежьте, поджарьте и положите в бульон. Когда коренья наполовину потушатся, прибавьте к ним порезанный картофель и тушите все вместе до готовности. Перловую крупу помойте в нескольких водах, залейте холодной водой так, чтобы она покрыла крупу. Посолите и поставьте на сильный огонь. Когда вода закипит, сделайте слабый огонь, и подливая кипяток, если вода выкипает, сварите крупу до готовности

затем откиньте ее на дуршлаг и хорошо промойте проточной холодной водой. Приготовленные перловую крупу и коренья залейте процеженным бульоном, добавьте порезанное на порции мясо, поставьте суп на огонь и прокипятите.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: