Цыпленок с яблоками

Оригинальные рецепты бюлюд из курицы для диетического иптания
Оригинальные рецепты бюлюд из курицы для диетического иптания

Рецепты приготовления блюд из курицы всегда привлекательны для хозяек тем, что они вкусны, легко и быстро готовятся, их можно использовать для диетического и детского питания. Это блюдо получается ароматным, с нежным вкусом.

Приготовьте цыпленка с яблоками по нашему оригинальному кулинарному рецепту для диетического питания.

Продукты для цыпленка с яблоками: 4 небольших цыпленка, 700 г картофеля, 350 г яблок, 1 луковица, 1 лавровый лист, 3 веточки петрушки, 1 черешок сельдерея, цедра 1 апельсина, молотая гвоздика, душистый перец, молотая корица, соль, черный перец, 200 мл апельсинового сока, 1 столовая ложка оливкового масла, 2 чайные ложки панировочных сухарей, 1 апельсин, зелень.

Для приготовления цыпленка с яблоками нагрейте духовку до 200 градусов. Надрежьте цыпленка вдоль спинки, разверните цыпленка и расплющите его. Цыпленка помойте и промокните салфеткой.

Картофель для цыпленка порежьте ломтиками, яблоки порежьте также ломтиками, лук порежьте для цыпленка с яблоками - кольцами. Сложите картофель, яблоки и лук в большую форму для запекания, смазанную маслом. Добавьте в форму для запекания лавровый лист, петрушку, сельдерей и цедру апельсина. Посыпьте молотой гвоздикой, душистым перцем, корицей, поперчите по вкусу и немного посолите. Сверху уложите цыпленка, посолите и поперчите цыпленка. Залейте цыпленка с яблоками и картофелем апельсиновым соком, смажьте оливковым маслом и обсыпьте толчеными сухарями. Запекайте цыпленка в духовке в течение 1 – 1, 5 часа до образования хрустящей румяной корочки. Выньте лавровый лист, украсьте блюдо зеленью и свежими овощами и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: