Мясные шпажки.

(Праздничный рецепт блюда из мяса)
(Праздничный рецепт блюда из мяса)

Если вы встречаете праздник дома или на даче, то можете приготовить очень вкусное, аппетитное и красивое блюдо – мясо на шпажках. Приготовьте мясо на шпажках по нашему праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для мяса на шпажках : 500 г лука – порея, 250 мл винного уксуса или белого вина, 100 г изюма, 50 г измельченного миндаля, 2 чайные ложки семян горчицы, 200 г сахара, 1 столовая ложка перца горошком, 600 г филе свинины, 5 луковиц, 150 г шпика, 150 г чернослива без косточек, 3 – 4 столовые ложки растительного масла, соль, зелень.

Для приготовления мяса на шпажках сначала приготовьте соус. Для соуса почистите лук – порей и порежьте его кубиками. Добавьте винный уксус, изюм, измельченный миндаль, семена горчицы, сахар и перец горошком. Все ингредиеты прокипятите и дайте настояться в течение 20 минут. Вымойте и обсушите салфаткой свинину, порежьте ее кубиками. Почистите репчатый лук и порежьте головки лука на четвертинки. Кусочки шпика порежьте пополам. Затем на деревянные шпажки поочередно нанижите мясо, лук. Шпик и чернослив. Шпажки поместите на разогретую с маслом сковороду и обжаривайте со всех сторон в течение 5 минут, постоянно переворачивая.

К столу подавайте мясо на шпажках с зеленью и приготовленным соусом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: