Грибной суп по - монастырски. Простой и быстрый рецепт супа. Национальная русская кухня

Дикие Хозяйки

Одним из главных блюд традиционной русской кухни были супы: холодные супы, легкие супы (похлебки), суп – лапша, щи, рассольники, солянки, уха, крупяные и овощные супы. Приготовьте грибной суп по-монастырски по нашему простому и быстрому кулинарному рецепту из русской национальной кухни.Продукты для грибного супа по - монастырски: 1 курица, 3 свежие стерляди, 1 кг сыроежек, 10 – 15 небольших свежих боровиков, 6 клубней картофеля, соль, зелень, 100 мл сметаны.

Для приготовления грибного супа по – монастырски курицу помойте, отварите целиком в 3 – х литрах подсоленной воды. Бульон для супа процедите. Курицу отложите ( потом можете использовать для приготовления второго блюда или салата). В бульон положите выпотрошенную и почищенную стерлядь и варите ее до готовности. Рыбу выложите, бульон процедите. Отваренную рыбу можете использовать для приготовления второго блюда.

Сыроежки для супа почистите, помойте, крупно порежьте, опустите в бульон и варите 5 – 7 минут. Выньте грибы шумовкой, переложите в глиняную посуду, перемешайте с двумя столовыми ложками соли (через два часа грибы можно использовать как закуску). В бульон положите очищенные и крупно порезанные боровики, а также очищенный и порезанный кружочками картофель. Грибной суп варите 10 – 15 минут. К столу грибной суп по - монастырски подавайте со сметаной и с зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: