Перец, фаршированный капустой

Вкусный рецепт консервирования перца. Домашние заготовки. Овощная закуска
Вкусный рецепт консервирования перца. Домашние заготовки. Овощная закуска

На огородах и в магазинах изобилие овощей, зелени, фруктов.Наша кулинарная книга предлагает вам множество простых и хороших рецептов консервирования огурцов, помидоров, плодов и ягод. Приготовьте перец, фаршированный капустой по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для перца, фаршированного капустой : на 1 литровую банку – 250 г перца, 350 г капусты, 50 г моркови, 4 г соли

для заливки – 285 мл овощного сока, 16 мл 6 %-го уксуса.

Для приготовления перца, фаршированного капустой, сладкий перец любого сорта и цвета, но обязательно зрелый помойте, удалите плодоножки и семена. Перец бланшируйте в горячей воде в течение 2 – 3 минут, охладите холодной проточной водой и дайте стечь воде.

Зрелую плотную белокочанную капусту осенних или зимних сортов нашинкуйте. Для перца помойте морковь, почистите, тонко порежьте или потрите на крупной терке. Порезанную капусту и морковь положите в миску (900 г капусты и 100 г моркови), перетрите с солью (на 1 кг смеси – 1 – 1,5 чайной ложки соли) и оставьте на 3 – 5 часов.

Перец наполните овощной смесью и уложите в банки. К выделившимуся соку добавьте уксус (на литровую банку 3 чайные ложки 6 %-го уксуса) и залейте им перец. Банки с перцем накройте крышками и поставьте в посуду для стерилизации в воду с температурой не ниже 40 градусов. Стерилизуйте перцы при температуре 100 градусов: поллитровые банки – 35 – 40 минут, литровые – 45 – 50 минут, быстро укупорьте банки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

марина Крайгород огурцы, капусту в банках, помидоры, кабачки закрываю так: складываю в нестерилизованные чистые банки с приправами (укроп, хрен, чеснок, листы смородины, можно стручки острого перца), заливаю кипятком, накрываю крышкой. стоят минут 20. воду сливаю опять в кастрюлю. Насыпаю в воду на 3 литра воды 1 стакан сахара, 0,5 стакана соли. как только вода закипела - лью 2 стол.ложки уксусной эсенции и сразу заливаю банки и закатываю. кисло-сладкий пряный вкус. банки ни разу не взрывались, стоят даже в теплой комнате. Только нюанс для капусты: режу капусту+натираю морковь, укладываю в банки и сразу заливаю наведенным горячим рассолом, накрываю крышкой, ставлю в духовку. с момента закипания в банке воды (пойдут пузырьки) - от 10 до 15 минут. закатываю. отлично хранится, потом можно и в борщ, и в салат. не кислая, как свежая, хрумкая. делаю так уже лет 10.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: