Капуста, квашенная по - венгерски.

Консервирование овощей. Рецепт домашних заготовок.
Консервирование овощей. Рецепт домашних заготовок.

В капусте содержатся полезные аминокислоты. В капусте содержится натрий, калий, кальций, магний, железо, марганец, фосфор, сера, хлор и другие микроэлементы. Капустный сок обладает нейтральным показателем кислотно – щелочного баланса и поэтому полезен для больных с пониженной кислотностью желудочного сока. Наша кулинарная книга содержит много рецептов квашения капусты . Вот еще один рецепт заготовки капусты на зиму. Предлагаем вам приготовить капусту, квашенную по - венгерски по нашему оригинальному и вкусному кулинарному рецепту.Продукты для капусты, квашенной по - венгерски : 1 кг белокочанной капусты, 700 г краснокочанной капусты, 300 г болгарского перца, 500 г зеленых помидоров, 50 мл растительного масла, 100 г соли, 10 г молотого черного перца

для заливки – 1 литр воды, 50 г сахара, 150 г соли.

Для приготовления капусты, квашенной по – венгерски белокочанную и краснокочанную капусту очистите от верхних и поврежденных листьев, помойте и нашинкуйте. Болгарский перец для капусты помойте, очистите от семян, порежьте с зелеными помидорами кусочками. Подготовленные овощи перемешайте, посолите, поперчите и оставьте при комнатной температуре на 12 часов, накрыв чистой хлопчатобумажной салфеткой и кружком с грузом. По истечении 12 часов сок капусты слейте, переложите овощи в засолочную посуду.

Приготовьте рассол для капусты, растворив в кипящей воде соль и сахар. Залейте капусту рассолом. Растительное масло прокипятите и осторожно влейте поверх рассола. Посуду с капустой закройте крышкой. Когда капуста остынет, уберите капусту в холодное место.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

магди Крайгород попробую

ирина Крайгород а нет рнецептов получше

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: