Фаршированная форель. Вкусный праздничный рецепт приготовления рыбы. К новогоднему столу. Французская кухня

Дикие Хозяйки

Это блюдо, которое предлагает вам наша кулинарная книга, готовится из речной форели, которая получается необычайно вкусной. Приготовьте фаршированную форель по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для фаршированной форели : 4 форели, 2 стакана воды, 1 стакан сухого белого вина, 1 луковица, 1 лавровый лист, 3 чайных ложки соли, ¼ чайной ложки чабера, 0,5 чайной ложки молотого душистого перца, 0,5 стакана пшеничных хлебных крошек, 1 стакан сметаны, ¼ стакана мелко порезанных белых грибов или шампиньонов, ¼ стакана мелко порезанного зеленого лука, 2 столовых ложки мелко порезнной петрушки, 3 столовых ложки сливочного масла, 4 дольки лимона.

Для приготовления фаршированной форели форель почистите от чешуи и выпотрошите. Отрежьте головы, плавники и выньте кости. Головы, плавники и кости поместите в глубокую сковороду, добавьте луковицу, лавровый лист, 2 чайные ложки соли, чабер и перец. Залейте водой и и белым сухим вином, доведите до кипения и варите на слабом огне в течение 20 минут. Бульон процедите.

Хлебные крошки смешайте с 0,5 стакана сметаны, соедините с слегка обжаренными (в течение 1 – 2 минут) грибами, зеленым луком, петрушкой и оставшейся солью и перцем. Нафаршируйте форель этой смесью и перевяжите ниточкой.

В сковороду с бульоном добавьте сливочное масло и уложите форель. Закройте сковороду неплотно крышкой. Поставьте сковороду с форелью на слабый огонь на 25 минут (до готовности форели). Готовую фаршированную форель выложите на подогретое блюдо.

Бульон варите на сильном огне еще в течение 5 минут, затем смешайте бульон с оставшейся сметаной. На форель положите дольки лимона и залейте бульоном.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: