Салат с куриной грудкой. Вкусный рецепт праздничного мясного салата. Закуска к новогоднему столу

Дикие Хозяйки

Летом мы едим много овощей, зелени. С наступлением холодов мы начинаем готовить мясные салаты и салаты с морепродуктами. К праздничному столу мы можем приготовить мясные салаты, в которых мясо прекрасно сочетается с фруктами, зеленью и овощами. Приготовьте салат с куриной грудкой по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для салата с куриной грудкой : 4 апельсина, 2 красные луковицы, 4 куриные грудки, соль, молотый черный перец, 4 столовые ложки оливкового масла, 40 г изюма, 2 лавровых листа, 400 г листового салата, 40 г жареного рубленого миндаля.

Для приготовления салата с куриной грудкой апельсины помойте, два апельсина почистите, корки отложите. Апельсины для салата разделите на дольки, очистите от пленок. Из остальных апельсинов выжмите сок. Лук для салата порежьте полукольцами.

куриные грудки для салата посолите, поперчите и обжарьте в небольшом количестве оливкового масла в течение 4 – 6 минут. Обжаренные для салата куриные грудки переложите в миску. Лук для салата потушите в оливковом масле. Влейте апельсиновый сок, добавьте апельсиновые корки, изюм и лавровый лист. Доведите соус для салата до кипения и залейте им мясо. Дайте постоять мясу 30 минут. Приготовленый соус для заправки салата процедите, доведите до кипения и добавьте в соус 2 столовые ложки оливкового масла.

Куриные грудки для салата порежьте ломтиками толщиной 1 см и разложите на тарелке вместе с листьями салата, миндалем, апельсинами, изюмом и луком. Салат полейте заправкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: