Креветки под соусом морнэ

(Вкусный праздничный рецепт блюда из креветок)<br>(Для микроволновой печи)
(Вкусный праздничный рецепт блюда из креветок)lt;brgt;(Для микроволновой печи)

Морнэ – белый соус с сыром, популярен у французских поваров. В этом рецепте к соусу добавлены креветки, зеленый горошек и лапша. В нашей кулинарной книге вы найдете множество прекрасных рецептов приготовления блюд из креветок и других морепродуктов. Приготовьте креветки под соусом морнэ по нашему праздничному кулинарному рецепту для микроволновой печи.

Продукты для креветок под соусом морнэ : 250 г феттучини (длинной лапши), 1 столовая ложка оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 115 мл молока, 115 мл сливок, 115 г мороженого зеленого горошка, 2 чайные ложки горчицы, 60 г тертого швецарского сыра (или другого), 450 г отваренных креветок, 60 г толченых сухарей из белого хлеба, 1 столовая ложка порезанной петрушки.

Для приготовления креветок под соусом морнэ отварите лапшу. Пока лапша варится, в кастрюлю влейте оливковое масло и нагрейте его на полной мощности в течение одной минуты. Добавьте в масло чеснок и готовьте 2 минуты.

В кастрюлю влейте молоко, сливки и нагревайте 3 минуты, пока смесь не закипит. Добавьте зеленый горошек и готовьте на полной мощности 3 минуты. Затем добавьте горчицу, половину сыра, креветки и готовьте на полной мощности в течение 4 минут.

Лапшу откиньте на дуршлаг, добавьте лапшу к креветкам и готовьте на полной мощности в течение 4 минут. Смешайте оставшийся сыр с толчеными сухарями и обсыпьте лапшу приготовленной смесью. Готовьте лапшу с креветками, не накрывая крышкой на средней мощности в течение 2 минут до образования золотистой корочки.

При подаче к столу креветки под соусом морнэ украсьте петрушкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: